Лого

Страница 1 из 11
Форум » Исторические сериалы » Камелот (Camelot) » О сериале
О сериале
Тайхэлле
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:12 | Сообщение # 1
валиде султан
1610 87 1453

Fast-Torrent.ru:
Это поистине грандиозный проект кинематографистов Канады, США, Великобритании и Ирландии. Потрясающие съемки на живой натуре: живописные леса, волнующееся море, неприступные скалистые берега, бескрайние просторы и величественный замок в запустении. Очень реалистично сняты сцены сражений на мечах и сцены любви. Создается полное впечатление, что по мановению волшебной палочки съемки фильма были действительно перенесены в эпоху раннего средневековья.
Действие исторической драмы с элементами фэнтези «Камелот» происходит в смутные времена после внезапной кончины короля Утера, когда в Англии не было достойного правителя. Волшебник Мерлин старается противостоять хаосу, готовому объять Англию. Он находит и воспитывает законного, но никому не известного наследника английской короны, который все время правления Утера рос как простолюдин. Но силы тьмы в лице Морганы, сводной сестры будущего короля, стремятся помешать…
LostFilm:
Красочный фэнтэзи-сериал от создателей «Спартак: Боги Арены» и «Спартак: Кровь и Песок», содержащий реалистичные сцены сражений и любви, и повествующий об эпохе раннего средневековья. После смерти короля Утера Британия рискует погрузиться в хаос. Колдун Мерлин поддерживает в качестве наследника юного Артура, внебрачного сына Утера, который вырос как обычный человек. Но его расчетливая и хладнокровная сводная сестра Моргана собирается сражаться с ним за власть до последнего, прибегая к самым сверхъестественным силам. Великие битвы, расчетливый обман, моральные дилеммы – Артур будет подвергаться самым невероятным испытаниям. Сможет ли он возглавить королевство и завоевать любовь прекрасной Гвиневры? Такую историю Камелота вам ещё не рассказывали.

Тайхэлле
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:38 | Сообщение # 2
валиде султан
1610 87 1453

Я всегда считала, что хорошо экранизировать Легенду невозможно. Хотя я на каком-то подсознательном уровне влюбляюсь в "как бы Артуров", то есть в героев, воплощающих образ Короля Отныне-и-навеки в других произведениях. Но стоит только авторам создать фильм или сериал не по мотивам Легенды, а поместив действие непосредственно в Камелот, мне сразу ничего не нравится. Женщины недостаточно красивы, мужчины недостаточно доблестны. А экранные образы Владычицы, Эмриса и Медвежонка -- вообще глаза бы мои не видели
Так же я подумала, увидев промо-фото этого сериала.
Это что Мерлин?! -- сказала я. Почему он лысый?! Почему не в белом?! Какого лешего у него на пальцах вытатуирован футарк?!
А потом я посмотрела....
И поменяла свое мнение на противоположное. Да, в этом сериале почти всё не правильно. Но тем не менее он каким-то образом передает очень правильное настроение. Такую бесшабашную, отчаянную, мальчишескую отвагу, с которой только и можно изменить мир. Невозможно не переживать за Артура, когда он достает тот самый меч. Невозможно не ликовать вместе с ним и с его учителем в тот момент. Невозможно не проникнуться его величием в финале и сказать. да, "вот тот, кого я могу зазвать Королем".
А Мерлин... ах, Мерлин... несмотря на всю неправильность антуража Джозеф Файнс, на мой взгляд, единственный, кто правильно, наиболее близко к тексту, так сказать, воплотил на экране это образ . Всё этот его полубезумный взгляд бурлящий какой-то яростной жаждой жизни.
В общем, надо пересмотреть ещё разок
ЗЫ: а ещё этот сериал умудрился вызвать во мне симпатию к сэру Позорнику, которого я вообще никогда не любила. Видимо, потому что, если мужчина симпатичный, да у него ещё и фамилия Винчестер -- он начинает нравится по умолчанию, вне зависимости от того, кого играет

Arlinn
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 23:42 | Сообщение # 3
Авторитетный участник
315 83 1805

автор Элинор

Ты приехал в Лондон по первому зову,
Ты знал, к чему стоит быть готовым.
Что тебе королей и слава и страсти?
Ты покорен своей или божьей власти...

И был небосвод глубок,
Но рок уже сети расставил
Над замком Димилиок
И замком Тинтагел.

Короля не похоть - любовь иссушила:
"Мне нужна твоя колдовская сила.
Герцогиня Игрейна создана для меня лишь,
Но муж ее, герцог, мне верный товарищ..."

В камине играл ветерок
И в пламени он составил
И замок Димилиок,
И замок Тинтагел.

Ты покинешь утеровы покои,
Короля обещаньями успокоив.
И судьба тебе подыграла ныне -
Сам герцог вводит тебя к герцогине.

А наутро бешеный скок,
Колдовской совет их направил -
Горлойса в Димилиок,
Игрейну - в Тинтагел.

Пендрагону дан повод для гнева и мести,
А герцог спасает жену от бесчестья,
И не разобрать виноватых и правых...
Но ты проведешь короля сквозь заставы.

И ты торопился, как мог,
Ты мчался во тьме, как факел
От замка Димилиок
До замка Тинтагел.

Обманули стражу и грим и чары,
И целая ночь у возлюбленной пары.
Но в полночь Горлойса в живых не будет,
И весть привезут вдове его люди...

Ты был в эту ночь жесток,
Но ты отыграл, что поставил
На замок Димилиок
И замок Тинтагел.

"Нерадивый колдун, недостойный прощенья..."
Утер в бешенстве от твоего "невезенья" -
Только сутки, и все бы стало законным.
Но зачатому мальчику быть рожденным,
Как никто он будет достоин короны
И в свой час шагнет на ступени трона,
Он придет рождественской ночью темной...

Обессилен, избит и ранен,
Проклят, брошен и одинок,
Над лицом качается дрок,
Ты уже покинул Тинтагел,
Впереди - Димилиок.

Сообщение отредактировал Arlinn - Понедельник, 08.04.2013, 23:43

Форум » Исторические сериалы » Камелот (Camelot) » О сериале
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-ЧАТ

Маленькие смайлики для чата

Сегодня тут были
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Главная
ФОРУМ
Новости
Статьи

Всего нас: 329

null
null
null
null
null

Добавлено:
Комментариев: 1237
на ФОРУМЕ:
     тем:270
     постов: 9154
Фотографий: 268
Анонсов: 130
Новостей: 815
Статей: 148
Отзывов о сайте: 203

Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
Это обычный фан-сайт, созданный поклонниками сериала "Великолепный Век" для таких же поклонников, который не претендует на авторские права размещенных на нем материалов и не извлекает из них никакой материальной выгоды.
Однако, копируя материалы с сайта, давайте обратную ссылку на него.

Copyright MyCorp © 2012-2017
Сайт управляется системой uCoz