Лого

Страница 30 из 42«1228293031324142»
Форум » Великолепный Век » Сериал » Обсуждение серий (для тех, кто хочет высказаться)
Обсуждение серий
Arlinn
Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 12:39 | Сообщение # 436
Авторитетный участник
315 83 1805

Цитата (IrenerI)
Диана - главная калфа! Вот, то-то, она всем направо и налево будет оплевухи и удушения "раздавать"...

Через сколько черий казнят Ибрагима? Я думаю, через 2! У кого какие мнения на этот счёт?

Я по срокам тоже так думаю. Или через одну серию. А с Дианой может быть подстроено, что она попадется с золотом.

IrenerI
Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 14:11 | Сообщение # 437
Звезда форума
924 106

Arlinn, думаю, что такое возможно, я про Диану, интересное предположение!!!

Дарья
Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 18:54 | Сообщение # 438
Ветеран форума
1220 47 1153

Цитата (IrenerI)
По супер-замедленным действиям Гулизар уже было понятно, что нифига из этого не выйдет!

Мне это стало понятно уже по тому, что до Дианы дошло что Мустик в опасности, когда кровать пустую увидела
Цитата (IrenerI)
Через сколько серий казнят Ибрагима? Я думаю, через 2! У кого какие мнения на этот счёт?

Ну да, тоже думаю 1-2 серии

Арина@Арина
Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 19:07 | Сообщение # 439
шикарная брюнетка
624 98 1524

Девочки, а не может ли быть так, что Гюльзар послала всё-таки не Хюррем, а, например, Хати с Ибрагимкой? Задание у неё было провалиться и указать на Хюррем как на "заказчика". А Диана - настоящая шпионка! Ей пока отмашки не было, поэтому она изо всех сил втирается в доверие. И теперь уже окончательно своя в доску для Махи. А вот с золотом - да, золото - это крючок для Дианы. На нем она погореть может.

Arlinn
Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 19:12 | Сообщение # 440
Авторитетный участник
315 83 1805

Цитата (Дарья)
Мне это стало понятно уже по тому, что до Дианы дошло что Мустик в опасности, когда кровать пустую увидела
Цитата (IrenerI)
Через сколько серий казнят Ибрагима? Я думаю, через 2! У кого какие мнения на этот счёт?

ну да, я читала, что Рамазан в том году был с 23 февраля, а придушат Ибонатора в конце марта. Вопрос, на сколько растянут по фильму этот месяц?

Сообщение отредактировал Arlinn - Воскресенье, 30.12.2012, 19:12

Арина@Арина
Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 19:27 | Сообщение # 441
шикарная брюнетка
624 98 1524

Когда Махи в начале серии хорошенько наехала на Яшу и тот "поплыл"
у меня сразу ассоциация возникла

Сообщение отредактировал Арина@Арина - Воскресенье, 30.12.2012, 19:27

Дарья
Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 20:04 | Сообщение # 442
Ветеран форума
1220 47 1153

Цитата (Арина@Арина)
Девочки, а не может ли быть так, что Гюльзар послала всё-таки не Хюррем, а, например, Хати с Ибрагимкой?

Думаю нет, Хюррем бы так не испугалась, а начала бы доказывать невиновность. Совсем не похоже.

А вот мою версию все игнорируют...ну ладно...

Arlinn
Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 21:33 | Сообщение # 443
Авторитетный участник
315 83 1805

Цитата (Дарья)
Думаю нет, Хюррем бы так не испугалась, а начала бы доказывать невиновность. Совсем не похоже.

я что-то не заметила особого испуга. По поводу версий... Мы можем все разложить по полочкам, выстроить оч. правильную версию, но сценаристам на это наплевать. Очередной бред покажут. Но султан скорее всего поверит хюррем, так как Ибонатору скоро капец.

Арина@Арина
Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 21:43 | Сообщение # 444
шикарная брюнетка
624 98 1524

Цитата (Дарья)

Во-первых, это конец серии - нагнетают. Во-вторых, особого испуга там нет - сравни с испугом, когда Ибрагимку живым-невредимым увидела!

Arlinn
Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 22:39 | Сообщение # 445
Авторитетный участник
315 83 1805

Цитата (Арина@Арина)
сравни с испугом, когда Ибрагимку живым-невредимым увидела!

может, тот раз она подумала, что это зомби и счас всех перекусает.

IrenerI
Дата: Понедельник, 31.12.2012, 00:53 | Сообщение # 446
Звезда форума
924 106

Цитата (Дарья)

дык, вроде итак понятно, что в анонсе, действительно, пленили мать/сестру и поэтому Гульзар будет вынуждена молчать... нихто не забыл, просто согласились "по умолчанию" так сказать, как само-собой разумеющееся...

Арина@Арина
Дата: Понедельник, 31.12.2012, 09:41 | Сообщение # 447
шикарная брюнетка
624 98 1524

Цитата (IrenerI)
нихто не забыл, просто согласились "по умолчанию" так сказать, как само-собой разумеющееся...

Вот именно, с этим согласны. Просто, зная "наших" сценаристов, нельзя отбрасывать со счетов самые нелепые варианты.
Про Диану: глазки то у неё загорелись, когда о золоте услышала... Как теперь это обыгрывать будут?

IrenerI
Дата: Четверг, 03.01.2013, 15:13 | Сообщение # 448
Звезда форума
924 106

Описание 80 серии. Автор Kira Official
Ибрагим приводит во дворец Гульзар Хатун, покушавшуюся на шехзаде Мустафу, и представляет её Хюррем Султан, Паша угрожает султанше, что Повелитель непременно узнает о случившемся в Манисе, и о том какова роль Хюррем в этом. Хюррем понимает, что находится на грани большой опасности так как девушку подбирал Рустем ага, она дает приказ Сюмбюлю немедленно идти к Рустему и оповестить его, дабы он предпринял меры. Сюмбюль у дверей дома Рустема, дверь ему открывает Нигяр, он исполняет поручение Хюррем Султан. Рустем говорит, что волноваться не о чем, он всё решит..
Во дворец к Ибрагиму крадется незнакомец. Обезвредив охрану, он попадает во дворец, его цель темница, в которой держат Гульзар Хатун. Ибрагим замечает следы взлома и спускается в темницу, где застает незванного гостя.
Рустем ага и Нигяр не могут найти общий язык и продолжают спорить. Нигяр открыто говорит, что видится с дочерью, на что Рустем ага делает замечание, что возможно она ищет встреч не только с дочерью, но и с Ибрагимом, Нигяр не понимает претензий мужа и напоминает чтобы он верно служил Хюррем Султан.
Во дворце всех будят к утренней трапезе в месяц Рамазан. Султанская семья также за столом. Хюррем рассказывает, что дела с фондом движутся, Султан доволен. Однако по окончании трапезы Сюмбюль приносит тревожные новости для Хюррем. Тем временем Ибрагим паша в хорошем настроении прибывает во дворец, Султанша и Визирь наблюдают друг за другом с балкона. Хюррем требует от Сюмбюля решения проблемы, Хатун не должна заговорить...
Стража приводит во дворец Гульзар, на входе она замечает Рустема агу с матерью, Рустем ага дает знак молчать, иначе..... Ибрагим в ожидании Сулеймана...
Сулейману приводят Гульзар. Ибрагим объясняет, что в Манисе было раскрыто покушение на шехзаде, и в письме Махидевран Султан объяснила, что вина лежит на этой женщине. Сулейман спрашивает, кто ей дал приказ убить шехзаде, девушка говорит, что получила приказ от некоего Бехрама посланника шаха Тахмаспа. Ибрагим в шоке, он говорит что это ложь, и по его сведениям, к покушению причастна Хюррем Султан, Сулейман ни на миг не верит в это, воспользовавшись случаем, Гульзар прыгает с балкона и погибает на глазах Повелителя, Ибрагима и Хюррем. Султанша в шоке, но отдает приказ позаботиться о семье девушки.
Ташлыджалы встречается с Михримах. Их встречу в саду дворца Ибрагима видит Хатидже, то, что она видит вызывает у неё подозрения. Ташлыджалы признается в любви стихами, Михримах же говорит, что каждая их встреча может быть последней...
Зумрут ага сообщает, что Хатидже Султан ждет её, Михримах прощается и просит передать привет Мустафе и Махидевран Султан.
Во дворце Хатидже расспрашивает Михримах о её разговоре с Ташлыджалы, девушка говорит что всего лишь передавала привет брату и Махидевран Султан, Хатидже приглашает Михримах повидаться с детьми.
Ибрагим Паша делится своими мыслями с Матракчи, он не может предсказать чем закончится утренняя история с Гульзар, ведь эта Хатун не подтвердила его подозрения, их разговор прерывает Рустем ага, Ибрагим просит Матракчи оставить их наедине. Они говорят о том откуда взялся Рустем, ага в свою очередь выражает готовность принять назначение и выехать в провинцию...
Хюррем благодарна Рустему аге за помощь, теперь она в долгу у него. Султан заседает в Диване.
К вечеру Сулейман и Хюррем и старшие дети ужинают у Хатидже, за столом Сулейман в раздумьях, он не знает чему верить, словам Ибрагима или словам Гульзар...
Сулейман спрашивает у Хатидже о приезде Шах Султан. Сестра сулеймана в пути, Хюррем говорит что будет счастлива принять её в дворце, однако Хатидже намерена принять её в своем дворце. Сулейман выходит в сад, где у него состоялся разговор с Хатидже, сестра говорит о своих страхах и вспоминает Валиде Султан. Михримах и Мехмет думают, как решить вопрос Клары. Ибрагим и Хюррем как обычно спорят, кто круче...
Маниса.
Диана принесла для шехзаде плохую новость, маленький сын Мустафы болен, предполагают оспу. Махидевран, Мустафа и Фатьма разбиты, все надеются на лучшее...
Во дворце Хюррем принимает жён высоких сановников, которые приносят ей в дар расписанный золотом Коран, женщины сообщают султанше, что Ибрагим Паша многое делает для решения проблем фонда. Хюррем отдает приказ - подарить Коран Великому Визирю.
Тем временем Михримах просит брата быть разумным и не скрывать беременность Нурбахар от матери, но Мехмет непреклонен...
Диван обсуждает вопрос нападения на Италию, в нем принимают участие Сулейман, Ибрагим Паша, Хайретдин Барбаросса и другие высокие чины Империи.
На базаре все разговоры о Паше и его заговоре с французами, вспоминают и историю с Челеби, эти разговоры заранее пущены в народ с подачи Русема аги.
Ибрагим вновь говорит Повелителю о желании шехзаде Мехмета отправиться в санджак, обсуждают Конью или Амасию. Попутно он просит повысить ему жалование, но султан с сарказмом отказывает.
Ташлыджалы вновь встречается с Михримах.
Ибрагиму преподносят золотой Коран...
Ибрагим Паша отказывается от подарка. Визирь посчитал это взяткой и приказал выгнать посланников.
В саду встреча Ташлыджалы и Михримах закончилась тем, что он получил подарок, их встречу на этот раз заметил Мехмет, шехзаде напомнил сестре что Ташлыджалы может поплатиться головой за эти встречи, Михримах в ответ напомнила про Нурбахар.
Эбус Суад Эфенди продолжает проверки базаров и торговцев.
Ибрагим требует от Рустема аги немедленно выехать в текку.
Маниса: Якуб эфенди, на которого вся надежда, прибывает во дворец Манисы чтобы оказать помощь маленькому шехзаде Сулейману.
Ибрагим и Матракчи в очередной раз говорят что необходимо оберегать Мустафу. Паша направляется к дочери. Сулейман и его шехзаде идут на молитву.
Ибрагим застает Нигяр у дочери, Эсманур больна.
В мечети обсуждают отказ Ибрагима принять Коран намекая на то что Великий Визирь безбожник. Тем временем Сулейман прибывает в мечеть.
Утро. Сюмбюль приходит к Хюррем и сообщает что Шах Султан скоро прибудет во дворец. хюррем намерена встретить сестру Султана с царским размахом и отдает приказ готовить специально для неё покои.
Хатидже в компании Гульфем ожидает сестру, но ага сообщает что Шах султан направилась во дворец Топкапы, где её уже тепло встречает Хюррем Султан и Афифе Хатун. Шах Султан спрашивает Сулеймана, но как оказалось брат во дворце Ибрагима где ведет беседы с Барбаросой и Ибрагимом. Хюррем предлагает пойти в хамам и отдохнуть после дороги...
Шах султан в компании детей Хюррем. Она настроена приветливо. Повелитель расспрашивает Ибрагима о том, почему его не было на намазе, Ибрагим отвечает, что не мог, так как был с дочерью Эсманур, которая заболела. Сулейман обеспокоен делами в Манисе. Сулейман вспоминает молодость и дружбу с Ибрагимом в Манисе, Ибрагим говорит что о своем желании умереть другом Султана.
Хатидже прибывает в Топкапы где встречется с сетрой, Шах султан не намерена задерживаться во дворце, и в скором времени переедет во дворец к Хатидже.
Маниса: Мустафа разбит, во дворце горе, ведь маленький сулейман не выжил. Махидевран как может утешает сына.
Сулейман радостно встречает сестру. Шах Султан и Хатидже в его компании ведут беседы.
Хюррем дает указания Рустему аге продолжать распускать сплетни о Ибрагиме.
К Сулейману и его сестрам присоединяется Хюррем, Шах султан очень приветлива с Хюррем и говорит что она часть династии Османов, а значит может считать себя их сестрой. Сестры выходят, Хатидже не понимает к чему такая приветливость со стороны Шах султан и просит не потакать Хюррем, но сестра осекает её и говорит что сама в состоянии решить как ей себя вести с той которая выросла в своей силе от их бездействия.
На Ибрагима выходящего из мечети сыплются обвинения в его отступничестве от Ислама - ведь он не принял священный Коран в подарок, а в углу прячется Рустем ага...КОНЕЦ

Arlinn
Дата: Четверг, 03.01.2013, 16:02 | Сообщение # 449
Авторитетный участник
315 83 1805

Цитата (IrenerI)
Якуб эфенди, на которого вся надежда, прибывает во дворец Манисы чтобы оказать помощь маленькому шехзаде Сулейману.

А где он раньше шлялся, когда Фирька главврачом была?

IrenerI
Дата: Четверг, 03.01.2013, 16:29 | Сообщение # 450
Звезда форума
924 106

Серию не смотрела, только прочла описание и новостя, но...

Меня прям разочаровала Шах Султан... крайне недальновидная барышня... ладно бы сама повертелась-покрутилась во дворце и сделала выводы о Хю, так нет же... составила своё мнение и озвучила "диагноз" основываясь только на пересудах, сплетнях и домыслах... Помнится, Афифе изначально тож Хю не жаловала, но сценаристы сказали, что она весь январь будет изводить Хю, а что дальше?

Гюльзар шокировала, так остроумно обвести "вокруг пальца" Ибрагима! Конечно, так или иначе её ждала казнь, но всё-равно жалко, что она выбросилась с балкона...

Рустик уезжает, ну как же так? Кто теперь будет помогать Хю?
Фраза "теперь она (Хю) в долгу перед ним (Рустемом)". Ну, тепериче понятно, как Хю буде по этому долгу расплачиваться, а точнее КЕМ.

"Михримах и Мехмет думают, как быть с Кларой" - А чего думать-то??? из дворца её скорей и спрятать где-нить, живот-то расти скоро начнёт!!!

А Рустем, на последок, успел "нагадить" Ибрашке, нашептал в людных местечках того-сего...

"Попутно он (Ибрашка) просит повысить ему жалование" - А харя не треснет???

"Визирь посчитал это (коран) взяткой" - Да латна, просто, побоялся, что енто очередная отравленная книженция от Хю...

А Михримах-то "наследила" порядком...

Форум » Великолепный Век » Сериал » Обсуждение серий (для тех, кто хочет высказаться)
Страница 30 из 42«1228293031324142»
Поиск:

Мини-ЧАТ

Маленькие смайлики для чата

Сегодня тут были
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Главная
ФОРУМ
Новости
Статьи

Всего нас: 332

null
null
null
null
null

Добавлено:
Комментариев: 1237
на ФОРУМЕ:
     тем:270
     постов: 9154
Фотографий: 268
Анонсов: 130
Новостей: 815
Статей: 148
Отзывов о сайте: 203

Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
Это обычный фан-сайт, созданный поклонниками сериала "Великолепный Век" для таких же поклонников, который не претендует на авторские права размещенных на нем материалов и не извлекает из них никакой материальной выгоды.
Однако, копируя материалы с сайта, давайте обратную ссылку на него.

Copyright MyCorp © 2012-2017
Сайт управляется системой uCoz