Лого

Страница 3 из 42«123454142»
Форум » Великолепный Век » Сериал » Обсуждение серий (для тех, кто хочет высказаться)
Обсуждение серий
Тайхэлле
Дата: Среда, 28.11.2012, 19:56 | Сообщение # 31
валиде султан
1610 87 1453

Quote (Арина@Арина)
Потому что ему вкусно!

логично biggrin biggrin biggrin

Арина@Арина
Дата: Среда, 28.11.2012, 21:10 | Сообщение # 32
шикарная брюнетка
624 98 1524

Quote (Дарья)
А вы знали, что Фирузе - драгоценный камень голубого цвета, который добывают в Нишапуре (Иран) Бирюза́ (от перс. فیروزه‎ — Фируза — «камень счастья», или перс. پیروز‎ — пируз — «одерживающий победу» Вот почему мне глупенький гугл переводчик все время бирюзу выдавал, а я удивлялась

Так ить султан специально сидит себе в уголочке и уже который год колечко из бирюзы полирует! только не достанется оно ФирузЕ! Обойдётся! У нее украшение на спине эффектное.

Добавлено (28.11.2012, 21:10)
---------------------------------------------
Quote (Дарья)
Тайхэлле, Фирузе жила во дворце 2 года => поход длился 2 года => осталось до казни еще 2 года

Чтооо??? Какие такие еще 2 года??? Откуда инфа? Не было никакой Фирузе в реале, так откуда дата ее "ухода"??? Или я не поняла, до чьей казни еще два года?

Сообщение отредактировал Арина@Арина - Среда, 28.11.2012, 21:10

_Сестра_Никки_
Дата: Среда, 28.11.2012, 21:13 | Сообщение # 33
Главная Калфа гарема
305 15 320

Quote (Арина@Арина)
Откуда инфа? Не было никакой Фирузе в реале, так откуда дата ее "ухода"??

Вы на стороне Фирузе? smile

Арина@Арина
Дата: Среда, 28.11.2012, 21:17 | Сообщение # 34
шикарная брюнетка
624 98 1524

Quote (Tulay)
по мне так круче перла про Сулика просто уже ничего не может быть

Может! Не знаю. обсуждали вы тут уже, как Мехримах к Мехмету не вовремя вошла, его там наложница охмуряла? Брательник, любимый, я не в тему пришла? И наложница тихо, себе под нос: Да что ж вы не в тему то пришли!
Вот это стёб!

Добавлено (28.11.2012, 21:17)

Quote (_Сестра_Никки_)
Вы на стороне Фирузе?

Я??? Это почемуй-то?

Тайхэлле
Дата: Среда, 28.11.2012, 21:25 | Сообщение # 35
валиде султан
1610 87 1453

Quote (Арина@Арина)
Какие такие еще 2 года??? Откуда инфа?

Это мы считали, сколько Мустафе жить осталось. По истории его казнили в 22. Мехмет стал играть Мустафу, когда тому исполнилось 17 (это легко считается по титрам в серии), соот-но жить ему осталось 4 года. Реальность или нереальность Фирузе тут не причем -- мы просто пытались прикинуть который сейчас год в сериале

_Сестра_Никки_
Дата: Среда, 28.11.2012, 21:27 | Сообщение # 36
Главная Калфа гарема
305 15 320

Quote (Арина@Арина)
Я??? Это почемуй-то?

Просто спросила)
Quote (Тайхэлле)
то мы считали, сколько Мустафе жить осталось.

Мне его ничуть не жаль. Хотя по фильмецу симпать ^^

Тайхэлле
Дата: Среда, 28.11.2012, 22:20 | Сообщение # 37
валиде султан
1610 87 1453

Quote (_Сестра_Никки_)
Мне его ничуть не жаль

ух, жестокая женщина tongue
Хороший мальчик-то в общем. Подумаешь девок в деревнях портит, так то кровь молодая играет. Но народ-то его любит, а он любит папу. wink

Арина@Арина
Дата: Среда, 28.11.2012, 23:35 | Сообщение # 38
шикарная брюнетка
624 98 1524

Quote (Тайхэлле)
Это мы считали, сколько Мустафе жить осталось. По истории его казнили в 22. Мехмет стал играть Мустафу, когда тому исполнилось 17 (это легко считается по титрам в серии), соот-но жить ему осталось 4 года. Реальность или нереальность Фирузе тут не причем -- мы просто пытались прикинуть который сейчас год в сериале

Аааа! А я то думаю, почему Фирузе два года еще осталось???
Испужалась не на шутку!

IrenerI
Дата: Четверг, 29.11.2012, 19:49 | Сообщение # 39
Звезда форума
924 106

Серия 75
Мехмед ранен стрелой, зрелище ужасное, СС мечется, Хю в истерике, слеза наворачивается... Но далее, картину сменяет крайне милейшая сцена, в которой Нигярушка видит свою дочь. И снова Насух... Почему, когда Нигяр вошла в комнату к дочери (к стати, забавные у малышки сандалики), Ибрагимка удалился? - так тяжко смотреть на Нигяр? Прошла лябоффь, завяли помидоры?!. Ах, да... он любит только себя...
Сколько боли в глазах Нигяр... Она ведь, уже смририлась с её смертью... и тут - нечаянная радость... радость до слёз...

Добавлено (29.11.2012, 19:43)
Фирузень упала, обшиблась... Ну, упала и упала... Чего столько шороху-то наводить?!. Достанет свои пузырьки с мазями, намажется и опять наглеть пойдёт...

Добавлено (29.11.2012, 19:49)
Вот чего я не поняла, так это зачем Махи кинулась к Хю утешать??? Все мы в курсе, как ты за свой зад переживаешь, но уж лучше бы промолчала, чесн слово... ато не знала, что Хю её, со всеми этими "утешениями", отправит далеко и надолго...

Арина@Арина
Дата: Четверг, 29.11.2012, 19:54 | Сообщение # 40
шикарная брюнетка
624 98 1524

Quote (IrenerI)
Вот чего я не поняла, так это зачем Махи кинулась к Хю утешать??? Все мы в курсе, как ты за свой зад переживаешь, но уж лучше бы промолчала, чесн слово... ато не знала, что Хю её, со всеми этими "утешениями", отправит далеко и надолго...

Тык. это... элементарно, Ватсон! На кого сейчас подумают? Правильно, на Мустафу. А что надо сделать матери? Правильно, задобрить "прокурора" чем только можно.

Сообщение отредактировал Арина@Арина - Четверг, 29.11.2012, 19:54

IrenerI
Дата: Четверг, 29.11.2012, 19:59 | Сообщение # 41
Звезда форума
924 106

Эх, Яхья-Яхья... зачем же ты убил преступника?!. Мёртвые-то не разговаривают... ну, по крайней мере в этом фильме... Что значит: "Мне пришлось его убить..."?
А помните, Эскандер Челеби, в своё время, давал ему приказ убить Ибрагима... мало того, что он его не убил, так он ещё и его спас... В этом случае чувака не нужно было убивать, а он его убил... Уж очень всё это престранно, надо сказать... Быть может, он ведёт какую-то "свою игру"? - едва ли... мозг у него чисто под стихи заточен...

Арина@Арина
Дата: Четверг, 29.11.2012, 20:01 | Сообщение # 42
шикарная брюнетка
624 98 1524

Quote (IrenerI)
Эх, Яхья-Яхья... зачем же ты убил преступника?!. Мёртвые-то не разговаривают... ну, по крайней мере в этом фильме... Что значит: "Мне пришлось его убить..."? А помните, Эскандер Челеби, в своё время, давал ему приказ убить Ибрагима... мало того, что он его не убил, так он ещё и его спас... В этом случае чувака не нужно было убивать, а он его убил... Уж очень всё это престранно, надо сказать... Быть может, он ведёт какую-то "свою игру"? - едва ли... мозг у него чисто под стихи заточен...

Засланный казачок. Однозначно!

IrenerI
Дата: Четверг, 29.11.2012, 20:09 | Сообщение # 43
Звезда форума
924 106

Quote (Арина@Арина)
задобрить "прокурора" чем только можно

Хю не купится на это... шибко хорошо она знает Махи... Махи, тоже хороша... лезет под "горячую руку"... ну, уж шибко наигранно, низя так...

Добавлено (29.11.2012, 20:04)

Quote (Арина@Арина)
Засланный казачок.

Вопрос: "Кем он заслан???"За деньжата продался, али на что иное покусился???

Добавлено (29.11.2012, 20:09)
А ещё, когда Мустик отчитывается перед СС о произошедшем, Мусик и Яхья так подозрительно переглянулись...

Арина@Арина
Дата: Четверг, 29.11.2012, 20:14 | Сообщение # 44
шикарная брюнетка
624 98 1524

Quote (IrenerI)
А ещё, когда Мустик отчитывается перед СС о произошедшем, Мусик и Яхья так подозрительно переглянулись...

Он при нем вроде как Матракчи при Ибрагимке - для всяких там щекотливых поручений...

IrenerI
Дата: Четверг, 29.11.2012, 20:39 | Сообщение # 45
Звезда форума
924 106

Quote (Арина@Арина)
для всяких там щекотливых поручений...

В том-то и "соль", какое на этот раз поручение???

Добавлено (29.11.2012, 20:27)
И снова вопрос... Какого фига Хати пришла навестить Кадер??? Ну, сказали тебе, что нет тут Ибрагимки и шла бы во свояси... Так нет... "государству" в её лице надобно и это знать... Зачем??? - Лишний раз с ума посходить???

Добавлено (29.11.2012, 20:34)
Ибоша сообщает Рустику, что тот с Мехмедов в санжак укатит? На лице Рустика беспокойство... Непросто ему будет оттуда до Ибрагимки дотянуться... Рустик-то, в отличае от Яхья, привык всё чётко исполнять... сказано убить Ибрагимку... знач "не свернёт с пути, пока цели не достигнет"!!

Добавлено (29.11.2012, 20:39)
Палас-ага смылся... знач, "рыльце-то... в пушку"...

Форум » Великолепный Век » Сериал » Обсуждение серий (для тех, кто хочет высказаться)
Страница 3 из 42«123454142»
Поиск:

Мини-ЧАТ

Маленькие смайлики для чата

Сегодня тут были
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Главная
ФОРУМ
Новости
Статьи

Всего нас: 330

null
null
null
null
null

Добавлено:
Комментариев: 1237
на ФОРУМЕ:
     тем:270
     постов: 9154
Фотографий: 268
Анонсов: 130
Новостей: 815
Статей: 148
Отзывов о сайте: 203

Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
Это обычный фан-сайт, созданный поклонниками сериала "Великолепный Век" для таких же поклонников, который не претендует на авторские права размещенных на нем материалов и не извлекает из них никакой материальной выгоды.
Однако, копируя материалы с сайта, давайте обратную ссылку на него.

Copyright MyCorp © 2012-2017
Сайт управляется системой uCoz