Лого

Страница 22 из 42«1220212223244142»
Форум » Великолепный Век » Сериал » Обсуждение серий (для тех, кто хочет высказаться)
Обсуждение серий
Alive35
Дата: Суббота, 15.12.2012, 22:12 | Сообщение # 316
Уважаемый участник
234 55 1321

И все же главный вопрос: кто траванул Сулика?

Дарья
Дата: Суббота, 15.12.2012, 22:47 | Сообщение # 317
Ветеран форума
1220 47 1153

Alive35, Мы там вроде под анонсом начали обсуждать с Elka ))

IrenerI
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:57 | Сообщение # 318
Звезда форума
924 106

Я не поняла, зачем Мустик рассказал Ибрашке о сне отца в ночь, когда родился Мехмет? Это, типа, такой тонкий намёк на то, что надо бы Мехметика... это... того... а ведь он ему обещал, что не убьёт его... странный Мустик, ведомый какой-то... нажаловался на отца Ибрашке, мол, не я любимый сынок

cat16 как же так?(((((Эх, разбаловал тебя папаня...

Ибрашка, тож, молодец: "Когда придёт время, на престол должен взайти ты!" как-будто о шкуре Мустика заботится... а эти все беседы и разглагольствования только для одного, читобы Мустик, взойдя на трон и шагу не ступил без Ибрашки, ведь он стольким ему обязан...

Была бы Нигяр умнее, обстряпала всё это дело по договорённости с Рустиком, под покровительством Хю, мне кажется, она бы дала им возможность убежать, дабы "насолить" Ибрашке, да и Рустик бы сам денег дал, не пришлось бы воровать, Хю бы им отдельный кортеж, ночлежку и корабль организовала... а так...

Arlinn
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:05 | Сообщение # 319
Авторитетный участник
315 83 1805

Quote (Alive35)
кто траванул Сулика?

у мен версия. Фи презентовала ему флакончик дряни, с которой ее саму глючило, типа, Сулик, будет время, оттопыришься не по-детски. А он видно дозу превысил

Добавлено (16.12.2012, 22:05)
---------------------------------------------
Quote (IrenerI)
Была бы Нигяр умнее

Была бы Нигяр умнее, она бы вообще не за Рустика замуж просилась.мВот убейте, не понимаю я этого поступка. Видела же мужик жесткий, Хюррем предан. На что рассчитывала? влюбилась? не верю. Хотела быть в курсах всего? опять же глупо. Тогда бы хоть посоветовалась с ним или с Хюррем. Вообразила себя умнее всех? пожалуй. Не ее уровня эти интриги.

IrenerI
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:18 | Сообщение # 320
Звезда форума
924 106

А Матракчи, тож хорош... ну, убежала - нет бы помочь ей, так нифига... сколько он ещё будет перед Ибрашкой унижаться? где самолюбие и гордость?

Quote (Arlinn)
Не ее уровня эти интриги.

вот и я о том же, что не по уму она это всё решила обстряпать...

А ещё, мне кажется, что когда Айяс его встретил и к СС сопроводил, Ибрашка уже напужался, что его кознят или удушат... поэтому и врать не стал на счёт Бурсы... а так-то он явно напужался, его взгляд и эти опасливые оглядки... типа, не вонзит ли хто нож со спины...

Alive35
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:49 | Сообщение # 321
Уважаемый участник
234 55 1321

Arlinn, Фирка там теперь каждый сантиметр дворца знает. Могла и она подослать какую-нить отравленную хреновину, да.
Нигяр уже надоела до чертиков. Насколько она была умной в первых сериях, настолько дурой ее сделали в последних.

IrenerI
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:57 | Сообщение # 322
Звезда форума
924 106

Ибрагим объявил Хю кровавую войну, знач у него есть какой-то "козырь в рукаве", не просто же так он это ляпнул... и, мол, он её до этого не трогал, читобы не огорчать повелителя... да латна?! а не потому ли, что за Хю сам бы головёшкой поплатился... "мягко стелит", в общем...

А Диана эта - васче непонятный персонаж... вроде, за Мусти горой, что он её защитил, а тут "делов не знаю"... и чем таким её Махи прельстила? - ночь с ним обесчала читоли???

И чего так напугалась Хати, когда Насух сообщил Ибрашке, что Нигяр с дочкой сбежала? Что её обвинит? Или что в след за ними кинется и не воротится?..

Arlinn
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:12 | Сообщение # 323
Авторитетный участник
315 83 1805

Quote (IrenerI)
А Диана эта - васче непонятный персонаж... вроде, за Мусти горой, что он её защитил, а тут "делов не знаю"... и чем таким её Махи прельстила? - ночь с ним обесчала читоли???

И чего так напугалась Хати, когда Насух сообщил Ибрашке, что Нигяр с дочкой сбежала? Что её обвинит? Или что в след за ними кинется и не воротится?..

С прынцессой дианой все понятно - ей же маха велела молчать. Тем более Мустафе ничто не угрожало, сыну его тоже. А может она умная и поняла, что Хелену лучше отправить. А Хати могла испугаться, что побег сам ибрашка устроил, и сам дернет вслед за любовницей и ребенком. ну там за границу например.

Добавлено (16.12.2012, 23:12)

Quote (IrenerI)
А Матракчи, тож хорош... ну, убежала - нет бы помочь ей, так нифига... сколько он ещё будет перед Ибрашкой унижаться? где самолюбие и гордость?

Так она вместе с Ибрашкой ему рога наставляла. Еще хорошо, что Хати ему ничего не предъявила за сообщничество. Так что Нигярку ему любить не за что

IrenerI
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:26 | Сообщение # 324
Звезда форума
924 106

Мустик поражает... так отшарахнулся от Хелены, как-будто она прокажённая... я не Мустафа, я ШЕХЗАДЕ! вай-вай...
Ну, решил ты её отправить, но, типа, ж любит её... как-будто она ему чего-то плохое сделала... или уже успели наплести, что, мол, она его сына пыталась убить, по версии Фатьмы...

Ох, Зюмрют... то Фире по первому, не пойим с чего, требованию письмо для Михри отдаёт, для Хю - отнекивается... ничему тебя жистя не учит, Зюмрют... по колпак или ещё куда прятать надо, а он такие письма чуть ли не на разносе по дворцу таскает...

Сон СС: у него сны тож всегда, так сказать "знаковые", но вот что зантюресовало (голос за кадром говорит ему): "Завтра, когда ты умрёшь..." а сейчас, типа, услышь правду! далее он видит виновато-испуганного Мустика в своей шапке-мономаха, а за ним Ибрашка нахального вида... и, не пойму, толи голову перед СС склонил, но, скорее, как-будто "упивается" запахом крови из мешка... Так вот, раз уж сон знаковый, то, ключевое в это:
1. СС завтра умрёт
2. Ибра и Мустик его обманывают
3. Видимо, это они приложат "руки" к его сну...

Хеленку сплавили, какими теперь гадостями займётся Фатьма? она ж не может без ентого...

IrenerI
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:29 | Сообщение # 325
Звезда форума
924 106

Quote (Arlinn)
Так что Нигярку ему любить не за что
не любить, а Ибрашке "отплатить"...

Мустик снова "коры мочит"... к чему такой официоз на проводах Хелены... при параде на балкончике... Блин, ну нет читобы, пусть и украдкой нормально попрощаться, ато, как-будто, на эшафот её провожает...

Хю сказала Яхье, что помилует его за проступок и, что он, когда придёт время, расплатится по этому долгу... ох, Яхья, ты ещё сам не знаешь, чем тебе придётся "расплатиться"... обанкротишься в небытие...
На что надеется Яхья? На Ибрашку насмотрелся, мол, он женился на султанше и я смогу... даааа, "далеко" пойдёт такими темпами...
Хюррем можно понять... не о таком зяте она "мечтала" и уж никак не из "лагеря" Ибрагима и Мустафы...

Мухитдин - шкура продажная... наверняка ведь и с Ибрагимки денег взял... как рука-то поднялась с матери-одиночки денег столько брать??? Или Ибрашка поскупился и сказал, что хатун башляет...

Arlinn
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:48 | Сообщение # 326
Авторитетный участник
315 83 1805

Quote (IrenerI)
Так вот, раз уж сон знаковый, то, ключевое в это:
1. СС завтра умрёт
2. Ибра и Мустик его обманывают
3. Видимо, это они приложат "руки" к его сну...

А я думаю, ключевое - то, что ибра имеет слишком большое влияние на Мустика, и даже если тот захочет пощадить братьев. ибра не даст им жить. СС учил Мустика любить брата и заботиться о нем. а Ибра перечеркнет все это

Добавлено (16.12.2012, 23:48)

Quote (IrenerI)
Хю сказала Яхье, что помилует его за проступок и, что он, когда придёт время, расплатится по этому долгу... ох, Яхья, ты ещё сам не знаешь, чем тебе придётся "расплатиться"... обанкротишься в небытие...
На что надеется Яхья? На Ибрашку насмотрелся, мол, он женился на султанше и я смогу... даааа, "далеко" пойдёт такими темпами...
Хюррем можно понять... не о таком зяте она "мечтала" и уж никак не из "лагеря" Ибрагима и Мустафы...

Не думаю, что Хю его сильно подставит. Она будет думать о чувствах дочери. А зумрут дегенерат правда. Он бы еще этим письмом как флагом размахивал и песню пел "Ласточка с весною в сени к нам летить" почтовый голубь, блин.

IrenerI
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:50 | Сообщение # 327
Звезда форума
924 106

Quote (Arlinn)
а Ибра перечеркнет все это

и это тоже, причём, ему всё тот же голос за кадром ведь сказал, мол, ты любишь их и много за ними не замечаешь, ты ослеп, так прозрей!
но нельзя не обратить внимание на: "завтра ты умрёшь", СС запомнил енто??????

Насмешил Шекер... типа такой завсегдатый бабник))))) и Сюмбик: "Устыдись же, грешник!!!

IrenerI
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 00:06 | Сообщение # 328
Звезда форума
924 106

Quote (Arlinn)
Не думаю, что Хю его сильно подставит. Она будет думать о чувствах дочери.

как несильно-то? по-любому или Ибо, или Мустика апосля этой "уплаты долга" казнят... Конечно, она будет думать о чувствах дочери: "С глаз - долой! Из сердца - вон!"

Такой акцент кадром сделали, когда Махи читала письмо от Ибо, что, мол, следите за тем, что он есть и пьёт... и эта Гюльзар... очевидно, что Гюльзар - посланка от Хю...

А лампа ли источала яд??? там был Мехмед... двери периодически открывают, а тут и на балкон двери распахнулись, должно было проветриваться...
Может, это книга была отравлена, как в своё время это сделала Хю, только теперь енто Ибрашкиных рук дело...
Или Фирузе в один прекрасный день напоила СС ядом, а если периодически не давать противоядия - капут. Фирузе выслали, противоядие давать некому и... усё...

Arlinn
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 01:17 | Сообщение # 329
Авторитетный участник
315 83 1805

Quote (IrenerI)
как несильно-то? по-любому или Ибо, или Мустика апосля этой "уплаты долга" казнят...

Ну, чтоб Яша не поплатился. он умрет в 1582 году только.
по поводу лампы. Ее очень навязчиво показали. Сулик посмотрел на нее и начал на воздух выбираться.

Добавлено (17.12.2012, 01:17)
Quote (IrenerI)
и Сюмбик: "Устыдись же, грешник!!!

самому-то нечем грешить, вот других и стыдит.

IrenerI
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 02:17 | Сообщение # 330
Звезда форума
924 106

Quote (Arlinn)
по поводу лампы.

мда уж... теперь дилемма, хто её принёс и по чьему приказу?! хто такой смелый нынче? По анонсу понятно, что Хю будет подозревать Хати и Ибру, но енто ж всё косвенно... И, понятно, что Рустик, апосля такого, будет землю носом рыть, но мне кажется, что это останется загадкой...

Судя по срокам, близится Ибрашкина казнь, видимо и СС подумает на него, ну или Хю его в этом убедит...

Ибрагим тож хорош... "Всё Османское добро ждёт Вас!")))))))шакалы!

Форум » Великолепный Век » Сериал » Обсуждение серий (для тех, кто хочет высказаться)
Страница 22 из 42«1220212223244142»
Поиск:

Мини-ЧАТ

Маленькие смайлики для чата

Сегодня тут были
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Главная
ФОРУМ
Новости
Статьи

Всего нас: 330

null
null
null
null
null

Добавлено:
Комментариев: 1237
на ФОРУМЕ:
     тем:270
     постов: 9154
Фотографий: 268
Анонсов: 130
Новостей: 815
Статей: 148
Отзывов о сайте: 203

Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
Это обычный фан-сайт, созданный поклонниками сериала "Великолепный Век" для таких же поклонников, который не претендует на авторские права размещенных на нем материалов и не извлекает из них никакой материальной выгоды.
Однако, копируя материалы с сайта, давайте обратную ссылку на него.

Copyright MyCorp © 2012-2017
Сайт управляется системой uCoz