Лого

Страница 2 из 2«12
Форум » Великолепный Век » Сериал » Интересные факты по ВВ (интересные факты по сериалу и из истории)
Интересные факты по ВВ
Арина@Арина
Дата: Вторник, 11.12.2012, 14:19 | Сообщение # 16
шикарная брюнетка
624 98 1524

Quote (Тайхэлле)
Одна я , похоже не знаю откуда это. Скиньне источник, что ли

Ничё не одна! Нас двое, по крайней мере. Я тоже спрашивала - откуда прелесть такая?

Arlinn
Дата: Вторник, 11.12.2012, 18:19 | Сообщение # 17
Авторитетный участник
315 83 1805

А красивая тоже - обалдеть. Но в фильме Мераль рассказывает, что на роль Хюррем специально искали не известную в Турции актрису.

Арина@Арина
Дата: Вторник, 11.12.2012, 20:29 | Сообщение # 18
шикарная брюнетка
624 98 1524

Quote (Arlinn)
А красивая тоже - обалдеть. Но в фильме Мераль рассказывает, что на роль Хюррем специально искали не известную в Турции актрису.

А чтобы имела "славянскую внешность" - такого условия не было? Хотя, у турок свои представления. как должна выглядеть славянка.

IrenerI
Дата: Вторник, 11.12.2012, 21:08 | Сообщение # 19
Звезда форума
924 106

Quote (Арина@Арина)
А чтобы имела "славянскую внешность" - такого условия не было?

Я порой задумываюсь над понятием "национальность"... мне кажется, что это понятие себя порядком изжило... ещё несколько столетий назад сколько кровей мешалось, что происходит и поныне... в связи с этим, напрашивается вопрос: "А какого цвета волосы у славян?" - не уж-то светло-русые/русые? что характерно и для многих других стран... опять же, разрез глаз и, возможно, скулы могут указывать только лишь на принадлежность к определённой расе, не более...

Арина@Арина
Дата: Вторник, 11.12.2012, 22:28 | Сообщение # 20
шикарная брюнетка
624 98 1524

Quote (IrenerI)
Я порой задумываюсь над понятием "национальность"... мне кажется, что это понятие себя порядком изжило...

IrenerI, "национальность" и внешность немного разные вещи. Есть определенный тип внешности. Представления о нем сложились исторически и относятся к разряду стереотипов. Да, общепризнанный стандарт "славянки" включает в себя след черты: светлые
русые волосы, широкое скуластое лицо, вздернутый нос, голубые \ светло-серые глаза, сбитая фигура и пр. Другой вопрос, где сейчас найти "чистых" славян? Я не говорю о русских! Это отдельная тема, горячая, тут спорят все, кому не лень - считать человека русским по крови, по менталитету, по самоопределению,,, Я для себя этот вопрос в быту уже решила и в споры ввязываться не хочу.
Замечу только, что понятие национальность не исчезнет никогда! Национальности будут трансформироваться, но не исчезнут! ИМХО

Тайхэлле
Дата: Вторник, 11.12.2012, 22:40 | Сообщение # 21
валиде султан
1610 87 1453

Quote (Арина@Арина)
Замечу только, что понятие национальность не исчезнет никогда! Национальности будут трансформироваться, но не исчезнут!

аминь
Quote (IrenerI)
"А какого цвета волосы у славян?"

если брать моих знакомых, то те у кого природные волосы блондинистые -- татары, а черноволосые -- южане. А русские да в основном -- русоволосые. Кстати, только после твоего поста стала прикидывать, но так и есть

IrenerI
Дата: Вторник, 11.12.2012, 23:38 | Сообщение # 22
Звезда форума
924 106

Тайхэлле, пооффтоплю, но вопрос щепетильный: а я этим вопросом задалась ещё при первой переписи населения... мне задали вопрос про национальность, я ответила вопросом на вопрос, что, по сути, не этично, но я не знала ответа на поставленный вопрос, поэтому и сказала: по папиной линии - немка, мамины корни - помесь русских (что тож под вопросом, поскольку нос не вздёрнут, фигура не взбитая) и фино-угорских народностей... меня записали русской, обосновывая это тем, что мои родители и я родились в тогдашнем СССР...
мой папа типичный ариец: худощавый блондин с прямыми чертами лица, я - точ-в-точ он (за исключением физиологических обсобенностей), тольк у мня волосы темнее и глаза тёмно-сине серые - кто я????

Tulay
Дата: Среда, 12.12.2012, 09:48 | Сообщение # 23
свободная женщина
1437 70 1552

IrenerI, а это уж как тебе нравится )) можешь смело называтть себя немкой,

Тайхэлле
Дата: Среда, 12.12.2012, 09:51 | Сообщение # 24
валиде султан
1610 87 1453

Quote (IrenerI)
кто я?

ну так:
Quote (IrenerI)
меня записали русской, обосновывая это тем, что мои родители и я родились в тогдашнем СССР...

И чего бедных переписчиков путать
Хотя давайте эту тему оставим, а то ещё дойдем до всяких распрей -- ну на фиг

Tulay
Дата: Среда, 12.12.2012, 11:10 | Сообщение # 25
свободная женщина
1437 70 1552

Quote (Тайхэлле)
Скиньне источник, что ли

текст скрыт от гостей:

Форум » Великолепный Век » Сериал » Интересные факты по ВВ (интересные факты по сериалу и из истории)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Мини-ЧАТ

Маленькие смайлики для чата

Сегодня тут были
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Главная
ФОРУМ
Новости
Статьи

Всего нас: 332
Новых за неделю: 1
Новых за месяц: 1

null
null
null
null
null

Добавлено:
Комментариев: 1237
на ФОРУМЕ:
     тем:270
     постов: 9154
Фотографий: 268
Анонсов: 130
Новостей: 815
Статей: 148
Отзывов о сайте: 203

Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
Это обычный фан-сайт, созданный поклонниками сериала "Великолепный Век" для таких же поклонников, который не претендует на авторские права размещенных на нем материалов и не извлекает из них никакой материальной выгоды.
Однако, копируя материалы с сайта, давайте обратную ссылку на него.

Copyright MyCorp © 2012-2017
Сайт управляется системой uCoz