Лого

Страница 1 из 41234»
Форум » Великолепный Век » Сериал » Нигяр/Ибрагим/Хатидже (кто прав, кто виноват)
Нигяр/Ибрагим/Хатидже
Тайхэлле
Дата: Суббота, 10.11.2012, 22:03 | Сообщение # 1
валиде султан
1610 87 1453

Думаю, всем есть, что сказать по этому поводу. Так что вперед. Надеюсь, не подеремся wink

Роксолана
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:49 | Сообщение # 2
Авторитетный участник
488 43 358

Я считаю все же что виноват Ибрагим.Ведь в истории его измены можно было бы поставить точку если бы он не пришел к Нигяр в ее первую брачную ночь.Нигяр ведь уже была готова смириться со своей участью
Но больше всего мне в этой истории жалко даже не Хатидже, а Насуха Эфенди. Что с первой (Садыкой) ему не повезло, что со второй. Всю жизнь ему Ибрагим поломал.

А насчет "Не помню в каком сезоне, он ее вызвал к себе, за что-то отчитывал, а том прижал к стенке и засосал. Вот так вот! " Это же она себе представляла.Выдавала то есть желаемое за действительное как я поняла. smile Он ее постоянно хвалил, и то по плечу похлопает вот фантазия у бедной девчушки не smile целованной и разыгралась wink

Сообщение отредактировал Роксолана - Воскресенье, 11.11.2012, 21:57

Tulay
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 10:04 | Сообщение # 3
свободная женщина
1437 70 1552

Я буду, как обычно, где-то посередине /т.к. ситуация всё таки не жизненная/
В чём-то можно понять Нигярку (и правда ведь нецелованная, а тут твоя фантазия сама к тебе на блюдечке плывёт).
Но с другой стороны, я согласна и с позицией Тайхэлле, о том, что нефиг лезть к женатому. Тем более, я думаю, не стоит в тайне мечтать о том, что он ради тебя бросит СЕСТРУ СУЛТАНА и ничего вам обоим за это не будет.
Серьёзно говорю, она меня последние мноооооооого серий просто раздражает.
Хати - понятное дело стресс и скукота дали о себе знать. Занялась бы делом каким-нибудь, благотворительностью или что там у них была о в это время, может не настолько сходила бы с ума, и от ревности (результатом которой были "те самые" слова) не так бы страдала.
А Ибраша - да, виноват он. Всё-таки на одном задетом самолюбии далеко не уедешь...

Подытожу:
1. В таких историях по большей части виноват не кто-то один, а стечение обстоятельств.
2. Нигяр меня бесит
biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Tulay - Понедельник, 12.11.2012, 10:10

Роксолана
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 10:35 | Сообщение # 4
Авторитетный участник
488 43 358

Не поймите меня неправильно, Нигяр я не оправдываю. Все хороши. А меня Ибрагим бесит,много на себя берет angry Мне понравилось как повелитель его на место поставил с этой статуей. happy

Сообщение отредактировал Роксолана - Понедельник, 12.11.2012, 10:37

Тайхэлле
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 13:25 | Сообщение # 5
валиде султан
1610 87 1453

Quote (Tulay)
В таких историях по большей части виноват не кто-то один, а стечение обстоятельств.

Это, конечно, так, но нам, женщинам, как созданиям более тонко и хитроумно организованным, справляться с этими обстоятельствами проще.
А мужчины... Ну что тут скажешь, сами знаете, когда у них срабатывает мозг, который в штанах, тот, что в голове напрочь отказывает. Поэтому мужчину в общем и целом можно простить за измену. Не зря же говорят, что нет тех мужиков, что не изменяют, есть те, которые попадаются.
Но не было б таких шалашовок, как Нигяр, и измен скорее всего было бы меньше.
Если по совести, то самый первый толчок измене был все же от Хатидже. Как там она заявила "государство -- это я, и ты мне служишь". Да это вообще никому не понравится, ни мужчине, не женщине, когда тебе твоя половинка заявляет, что ни что тебя не ставит. А у Ибрагима же с первой серии комплексы. Помните, он Сулейману заявил в самом начале сериала, мол, что же ты, Государь, братом меня зовешь, а свободу не дал. Да ещё и кликуха эта "Паргалы", будто все время ему напоминают, что он в этом государстве чужак.
И тут нарисовывается Нигяр, которая ему в рот смотрит. А если вспомнить момент, после которого она его захотела (ну не вижу я там ничего, кроме секса), то вполне логично предположить, что девушка у нас оказалась не без определенных наклонностей. Что же ещё бедняге Ибрагиму делать было, чтобы подлечить свое несчастное эго?
К чести Ибрагима, наигравшись он вернулся к жене. Даже прощения у неё попросил, она правда тогда не поняла за что. Но жена, это жена. А рабыня, это рабыня. Хоть ты 10 сыновей роди, хоть 100.
Дальше спойлеры:

Уф... вроде все сказала smile
А на счет Матракчи. Мне его не жалко по той простой причине, что я просто не понимаю его поведения.

Tulay
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 13:52 | Сообщение # 6
свободная женщина
1437 70 1552

Тайхэлле,

Ну да ладно, с твоим постом полностью соглашусь.

Сообщение отредактировал Tulay - Понедельник, 12.11.2012, 14:02

Дарья
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 13:55 | Сообщение # 7
Ветеран форума
1220 47 1153

Тайхэлле, Мне нравится твой ход мыслей, соглашусь(2).
Даже добавить нечего, но я бы не сказала, что в этом треугольнике мне больше импонирует Хатидже. Ни один из них до конца не прав.

Katharinka
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 17:27 | Сообщение # 8
Обосновавшийся участник
148 6 319

Quote (Тайхэлле)
Поэтому мужчину в общем и целом можно простить за измену.

Чтоооо? Это еще зачем? Тем более в случае Хати. Сейчас, в глазах общественности, ну тех кто в курсе, она тряпка.
Да и сама она себя не важно чувствует, после так называемого прощения. Ибрагашке-то конечно хорошо.
А Хати мало того что прослыла истеричкой, теперь она еще и дура.

Добавлено (12.11.2012, 17:27)
---------------------------------------------

Quote (Тайхэлле)
Да ещё и кликуха эта "Паргалы", будто все время ему напоминают

Чтобы знал свое место. А то мы уже убедились, что он с властью делает.
Слава Богу, что султан не Ибрагашка.

Тайхэлле
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 17:54 | Сообщение # 9
валиде султан
1610 87 1453

Quote (Katharinka)
Чтоооо? Это еще зачем?

я спорить-то не буду. Только ты сама подумай, если любимый мужчина приходит к тебе и говорит, прости, милая, виноват, прости меня пожалуйста. Причем из двух женщин, он выбирает тебя. Чего б не простить-то?! Тем более, что у вас общие дети. Забывать, конечно, нельзя. Отмостить при случае -- конечно! Но не прощать?! Просто глупо.
Quote (Katharinka)
Чтобы знал свое место.

тогда зачем называть его братом?! Какая-то корявая логика
--------
А Хатидже умница. Не без странностей, конечно, но все равно умница.
Хотя единственной по-настоящему достой женщиной во всем сериале я считаю только Гюльфем

Katharinka
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 18:03 | Сообщение # 10
Обосновавшийся участник
148 6 319

Quote (Тайхэлле)
Забывать, конечно, нельзя. Отмостить при случае -- конечно! Но не прощать?! Просто глупо.

Тогда, тем более не понимаю!
Если забыть нельзя, да еще и мстить при случае...веселенькая жизнь будет.
А Хати-то, при первом упоминании свиданки Нигяр и Ибрагашки со всех ног помчалась, хоть и братно вернулась, но это не важно.
Она так и буде бегать всю жизнь.
Не сможет она жить без уверенности, а ее уже никогда не вернешь.

Добавлено (12.11.2012, 18:03)
---------------------------------------------

Quote (Тайхэлле)
тогда зачем называть его братом

Младший брат ))))) Если он брат, названый, это не значит что он ровня.
И вообще, Ибрагашка иногда забывает, что перед ним в первую очередь Султан, а потом все остальное.
Ему даже вольную ни кто не собирается давать и видимо не зря, не заслужил.
Косяков у него, на всю Османскую империю хватит. Только он ловко выкручивается.

Дарья
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 18:05 | Сообщение # 11
Ветеран форума
1220 47 1153

Quote (Katharinka)
единственной по-настоящему достой женщиной во всем сериале я считаю только Гюльфем

Немнооожко вклинюсь в ваш диалог. В корне не согласна с тем, что Гюльфем самая достойная. Ни нашим, ни вашим. Везде лезет, лишь бы выгода была. Но это я про 2-3 сезон, не более.

Tulay
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 18:15 | Сообщение # 12
свободная женщина
1437 70 1552

Дарья, насчёт Гюльфем плюсую.
До 64ой серии я её считала либо "ни раба ни мясо", либо нормальным адекватным человеком.
Но потом она стала с "бабами" заодно. И этим все плюсы обнулила.

Сообщение отредактировал Tulay - Понедельник, 12.11.2012, 18:16

Katharinka
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 18:16 | Сообщение # 13
Обосновавшийся участник
148 6 319

Quote (Тайхэлле)
Хотя единственной по-настоящему достой женщиной во всем сериале я считаю только Гюльфем

Гюльфем делает все, что скажет Хати.
Если Хати дружила с Хуррем, ну была в нормальных отношениях, то и Гюльфем дружила, теперь Хати с Хуррем в контрах
и Гюльфем солидарна с Хати. Скоро опять власть изменится и Гюльфем побежит к Хуррем. Я Гюльфем не вижу, ее нет.

Тайхэлле
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 18:52 | Сообщение # 14
валиде султан
1610 87 1453

Quote (Katharinka)
Гюльфем делает все, что скажет Хати

да нет. Она-то как раз делает то, что считает нужным. И если что Сулейман-то только с ней советовался из всех своих женщин. Значит его мнение ему важно и имеет весь.
Katharinka, мне кажется, что ты видишь все или черным или белым, но не замечаешь полутонов. а в них-то весь интерес wink

Katharinka
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 18:56 | Сообщение # 15
Обосновавшийся участник
148 6 319

Тайхэлле, а мне кажется, нет смысла прощать измену и середины и полутона я здесь не вижу.

Форум » Великолепный Век » Сериал » Нигяр/Ибрагим/Хатидже (кто прав, кто виноват)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Мини-ЧАТ

Маленькие смайлики для чата

Сегодня тут были
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Главная
ФОРУМ
Новости
Статьи

Всего нас: 330

null
null
null
null
null

Добавлено:
Комментариев: 1237
на ФОРУМЕ:
     тем:270
     постов: 9154
Фотографий: 268
Анонсов: 130
Новостей: 815
Статей: 148
Отзывов о сайте: 203

Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
Это обычный фан-сайт, созданный поклонниками сериала "Великолепный Век" для таких же поклонников, который не претендует на авторские права размещенных на нем материалов и не извлекает из них никакой материальной выгоды.
Однако, копируя материалы с сайта, давайте обратную ссылку на него.

Copyright MyCorp © 2012-2017
Сайт управляется системой uCoz