Лого

Страница 1 из 11
Форум » Форум » FAQ и новости форума » ОФОРМЛЕНИЕ НОВОСТЕЙ И СТАТЕЙ
ОФОРМЛЕНИЕ НОВОСТЕЙ И СТАТЕЙ
Тайхэлле
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 18:37 | Сообщение # 1
валиде султан
1610 87 1453

Девочки! Я безусловно благодарна вам за работу и вклад в развитие сайта. Но если уж мы что-то делаем, давайте делать это красиво.
Во-первых, не добавляйте материал просто скопировав его с какого-то источника!
Сначала скопируйте текст в "Блокнот", а уже оттуда вставляйте на сайт. Таким образом вы очистите его от ненужного форматирования и в итоге статья будет выглядеть нормально, а не каждая строка на отдельной белой полоске.
Во-вторых, избегайте текстов не разделенных на абзацы. Такие тексты неудобно читать, а если их не будут читать, получится, что вы зря старались. а это, согласитесь, обидно
В-третьих, опять же для удобства читателей выбирайте для статей размер текста 2
В-четвертых, Просто прикрепить изображение к статье или новости не достаточно. их просто никто не увидит, кроме меня. когда я буду редактировать. Нужно вставлять в текст код $IMАGЕ1$, который появляется рядом с прикрепленным изображением. Но как его вставить красиво, а не просто перед/после текста, я, честно признаюсь, не имею понятия. Поэтому делаю так:
1. $IMАGЕ1$ или никуда не вставляю. или вставляю куда-нибудь и добавляю новость.
2. захожу в редактирование, там в прикреплениях вижу свое изображение, нажимаю на [i] рядом с названием картинки.
3. копирую УРЛ ну и дальше вставляю как мне надо. То есть выравниваю по левому краю, ширину ставлю 300, и отступы справа и снизу по 5 пикселей. Это все делается в диалоговом окне, когда вы не прикрепляете изображение, а нажимаете на кнопку "изображение".
В-пятых, если вы выкладываете новость, в которой немного текста вначале, а потом много-много картинок прописывайте перед ними код $СUТ$. Все, что до этого кода отобразится на Главной, а то, что после, только на странице самой новости.

Пока как-то так.
Я, конечно, никого тут по голове бить не буду, и ругать тем более. Пожелания, предложения и вопросы, разумеется, приветствуются. Просто хочется сделать вид материалов сайта единобразным и эстетичным.

С уважением,
Я

Форум » Форум » FAQ и новости форума » ОФОРМЛЕНИЕ НОВОСТЕЙ И СТАТЕЙ
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-ЧАТ

Маленькие смайлики для чата

Сегодня тут были
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Главная
ФОРУМ
Новости
Статьи

Всего нас: 332

null
null
null
null
null

Добавлено:
Комментариев: 1237
на ФОРУМЕ:
     тем:270
     постов: 9154
Фотографий: 268
Анонсов: 130
Новостей: 815
Статей: 148
Отзывов о сайте: 203

Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
Это обычный фан-сайт, созданный поклонниками сериала "Великолепный Век" для таких же поклонников, который не претендует на авторские права размещенных на нем материалов и не извлекает из них никакой материальной выгоды.
Однако, копируя материалы с сайта, давайте обратную ссылку на него.

Copyright MyCorp © 2012-2017
Сайт управляется системой uCoz