Лого

Страница 6 из 7«124567»
Форум » Наша жизнь » Общение » Что мы читаем
Что мы читаем
Ruby
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 14:50 | Сообщение # 76
Уважаемый участник
284 9 350

Цитата (Тайхэлле)
и как тебе? мой свояк сказал, что ему так понравился сериал, что он не удержался и прочитал все книги. Теперь расстраивается, что не интересно будет смотреть.

я уже закончила читать и мне очень понравилась книга, "Пир стервятников" уже читаю. Я тоже вначале посмотрела сериал, а потом прочла книги и наоборот с интересом жду сериал ;)
Цитата (Тайхэлле)
А мне как-то не очень они понравились, но это потому что я намного больше деталей ждала от книги

да вопросов в книгах много, но они постепенно открываются.
Жаль, что последнии книги еще не написаны :'(

"Я буду править миром"

Тайхэлле
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 19:34 | Сообщение # 77
валиде султан
1610 87 1453

Цитата (Ruby)
"Пир стервятников" уже читаю

По-моему, не "уже", а "ещё". Мой свояк давным давно добил уже и "Танец с драконами" ;)
Цитата (Ruby)
да вопросов в книгах много, но они постепенно открываются.

у меня вообще ни одного не возникло. Поэтому я и расстроилась. Ожидала, помимо основного действия мифов и легенд. Но ругать я её все же не буду. Нормальная книга. Просто конкретно мне чего-то не хватило.
А ещё, если читать после кино, удивляешься какой там детский сад.

Ruby
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 20:42 | Сообщение # 78
Уважаемый участник
284 9 350

Цитата (Тайхэлле)
По-моему, не "уже", а "ещё". Мой свояк давным давно добил уже и "Танец с драконами"

а я только читаю :) потому что "Ветра Зимы" не скоро будет, а не хочется все сразу прочесть и потом долго ждать. Хотя ждать все равно придется(((
Цитата (Тайхэлле)
у меня вообще ни одного не возникло. Поэтому я и расстроилась. Ожидала, помимо основного действия мифов и легенд. Но ругать я её все же не буду. Нормальная книга. Просто конкретно мне чего-то не хватило.

каждому свое :)
Цитата (Тайхэлле)
А ещё, если читать после кино, удивляешься какой там детский сад.

имеешь в виду сериал?

"Я буду править миром"

Тайхэлле
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 21:20 | Сообщение # 79
валиде султан
1610 87 1453

Цитата (Ruby)
имеешь в виду сериал?

под "детским садом" я имею ввиду возраст героев в книге :)

Ruby
Дата: Вторник, 12.03.2013, 19:20 | Сообщение # 80
Уважаемый участник
284 9 350

Цитата (Тайхэлле)
под "детским садом" я имею ввиду возраст героев в книге :)

да, я тоже была удивлена насколько все младше в книге

"Я буду править миром"

Тайхэлле
Дата: Вторник, 03.09.2013, 14:00 | Сообщение # 81
валиде султан
1610 87 1453

я взялась за перечитывание стареньких и любимых книг.
Начала, собственно, с "Драконов Осенних Сумерек". А книгу эту я люблю трепетно и искренне, хотя прекрасно осознаю все имеющиеся в ней недостатки. И тут меня, как говорится, накрыло. Вообще, для меня весь этот цикл, как число 23 для героя одноименного фильма.
Поэтому, чтобы не усугублять, я решила переключится на Дяченок. А именно на "Медного Короля". Кто читал, логику поймет: два брата, один умный, другой красивый, ведьма между ними и завоевание мирового господства -- чем не "Трилогия легенд", да простит меня шалафи, за такое сравнение? А кто не читал -- очень советую. Во второй раз она мне даже больше понравилась. Некоторые моменты я упустила при первом прочтении, красоту, так сказать, Дьяченковской режиссуры. Невероятно красочный и достоверный, при этом совершенно фантастический мир. Но знаете, что меня поразило больше всего, не в самой этой истории, а в таланте авторов? Как можно описать Лукса, ну и вообще зверуина, не употребив при этом слово "кот". Чтобы было понятно, это все равно, что описывать кентавра, но ни разу не произнести "лошадь". При этом передать повадку так, чтобы у читателя не возникло никаких сомнений в том, кого именно вы описываете. По-моему, это просто гениально.
Следом я взялась за "Пещеру". Вообще первый раз я её прочитала в далеком 99-ом. И тогда ничего особенно не вынесла из книги, кроме влюбленности в господина Тодина. Хотя и сейчас не восхищаться им невозможно. Да, думаю, и лет через десять.
Но вот во всем остальном, это книга каждый раз поворачивается какой-то новой гранью. В общем, советую, не зря это произведение считается одним из лучших у этих авторов.
Ещё откопала не читаные мною ранее "Дикая энергия" и "Слово погибели номер пять". Интересно, но впрочем, когда ты уже на одной волне с авторами -- интриги не получается.
И ещё, конечно же "Ритуал". Самое романтичное произведение Дьяченок. Я как 12 лет назад прослезилась на последней фразе, так и сейчас.
Потом за день почти проглотила "Магам можно все". Не очень люблю эту книгу, но все же к финалу проняло. Но сейчас, когда я уже взрослая и у меня есть своя семья читать вставки "миллион лет назад" -- тяжело. Страшно...
И закончила все "Казнью". Тоже, надо сказать, по-другому взглянула на эту книгу. Осознала безнадежную вторичность фильма "Начало". И ещё хотелось бы заметить: девочки поклонницы всяких там "сумерек" и иже с ними -- почитайте, какие должны быть вампиры. На мой взгляд, естественно.
Ну пока как-то так

Айрин
Дата: Суббота, 07.09.2013, 21:04 | Сообщение # 82
Уважаемый участник
240 7 308

я плохо вижу ...поэтому худож не читаю... только религиозное и познавательное...про орхидеи и акву...

Роксолана
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 09:03 | Сообщение # 83
Авторитетный участник
488 43 358

Прочла трилогию Голодные игры залпом, теперь жду второго фильма. Как всегда разочаруюсь в фильме после прочтения книги blue . Еще Гарри Поттера в памяти восстанавливаю перед викториной по нему :)

Тайхэлле
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 10:20 | Сообщение # 84
валиде султан
1610 87 1453

Цитата (Роксолана)
Как всегда разочаруюсь в фильме после прочтения книги

ну это да. всегда так бывает. :o

MARI
Дата: Пятница, 06.06.2014, 13:48 | Сообщение # 85
ОГОНЁК
108 2 76

люблю читать про арабских шейхов))

Жажда власти, ярость, любовь и ненависть — все это опасные чувства. И если не держать их в узде, то достаточно и одного из них, чтобы привести человека к беде.

tuchka
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 18:47 | Сообщение # 86
Ангел-Хранитель
1154 11 575

MARI, я смотрю, вы тут у нас любительница ШЕЙХОВ?

Даже если весь мир будет против моего мужа, я тихо за его спиной буду подавать ему патроны.

Тайхэлле
Дата: Среда, 18.06.2014, 21:33 | Сообщение # 87
валиде султан
1610 87 1453

А я опять нырнула в книги Дворецкой... Эх, вот где красота-то

tuchka
Дата: Среда, 18.06.2014, 21:45 | Сообщение # 88
Ангел-Хранитель
1154 11 575

Тайхэлле, интересно?))

Даже если весь мир будет против моего мужа, я тихо за его спиной буду подавать ему патроны.

Тайхэлле
Дата: Среда, 18.06.2014, 22:15 | Сообщение # 89
валиде султан
1610 87 1453

Цитата Хюремочка ()
интересно

не то слово. Для меня это похоже, как будто я открываю окно в душной комнате и дышу свежим влажным воздухом, которых пахнет хвоей и травами. Но в данном случае, ты или в теме или нет. Я так просто влюблена в ее книги последние три года. Уж молчу про ее Торварда конунга. Тут даже обожаемые мною Дубощит на пару с Аттилой не конкуренты оказались

tuchka
Дата: Среда, 18.06.2014, 22:18 | Сообщение # 90
Ангел-Хранитель
1154 11 575

Тайхэлле, о Боже Тань, ты прям влюбилась в книги! LOL :o

Форум » Наша жизнь » Общение » Что мы читаем
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

Мини-ЧАТ

Маленькие смайлики для чата

Сегодня тут были
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Главная
ФОРУМ
Новости
Статьи

Всего нас: 332
Новых за неделю: 1
Новых за месяц: 1

null
null
null
null
null

Добавлено:
Комментариев: 1237
на ФОРУМЕ:
     тем:270
     постов: 9154
Фотографий: 268
Анонсов: 130
Новостей: 815
Статей: 148
Отзывов о сайте: 203

Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
Это обычный фан-сайт, созданный поклонниками сериала "Великолепный Век" для таких же поклонников, который не претендует на авторские права размещенных на нем материалов и не извлекает из них никакой материальной выгоды.
Однако, копируя материалы с сайта, давайте обратную ссылку на него.

Copyright MyCorp © 2012-2017
Сайт управляется системой uCoz