Лого

Страница 1 из 11
Форум » Наша жизнь » Общение » Король Артур (и всё, что с ним связано)
Король Артур
Тайхэлле
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 10:36 | Сообщение # 1
валиде султан
1610 87 1453

Перенесено из "Исторические сериалы. Новый раздел на Форуме"
А то что-то нам там никак не остановится

Тайхэлле
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 10:37 | Сообщение # 2
валиде султан
1610 87 1453

Цитата (Arlinn)
"Мерлин" - вообще какашка. а не сериал.

я в общем-то согласна, хоть одной ни одной серии не видела. Но судя по тому, что мне рассказывали, наш великий Эмрис ухохатывается в своем хрустальном гроте от происходящего в этом кино.
Кому-то здесь этот сериал нравится, так что давайте воздержимся от таких характеристик типа "какашка"
Цитата (Arlinn)
Могу предложить "Борджиев"

Arlinn
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 10:37 | Сообщение # 3
Авторитетный участник
315 83 1805

Цитата (Тайхэлле)
я в общем-то согласна, хоть одной ни одной серии не видела. Но судя по тому, что мне рассказывали, наш великий Эмрис ухохатывается в своем хрустальном гроте от происходящего в этом кино.

Наш великий Эмрис фигеет от того, что его из родственника Артура (По разным сведениям, дяди или кузена) сделали его прислугой.
А за выражение, конечно, пардон, но как еще назвать фильм про короля Артура. где Джиневра - страшная негритянка? Ну ладно, пусть будет "хлам"

Тайхэлле
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 10:37 | Сообщение # 4
валиде султан
1610 87 1453

Цитата (Arlinn)
Джиневра - страшная негритянка

я до сих пор удивляюсь как я пережила то, что в "Камелоте" обожаемая и боготворимая мною Вивиана -- стремная прислужница негритянка. Но там Моргана, как говорится, за себя и за того парня пашет. И при всей своей непохожести там очень правильный Мерлин получился, я считаю. Да что там правильный -- единственный, которого я вообще могу терпеть. И Медвежонок в финале и когда меч доставал -- тоже что надо
Arlinn, как приятно, что кто-то не переспрашивает "а кто такой Эмрис?".

Arlinn
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 10:37 | Сообщение # 5
Авторитетный участник
315 83 1805

Цитата (Тайхэлле)
как приятно, что кто-то не переспрашивает "а кто такой Эмрис?".

Ну что ты дорогая. Мерлин был уже взрослым, когда артур родился, этот ушан конечно прикольный, но зачем его называть Мерлином? Ну сняли бы сериал "Артур и его слуга". А Артур, при всей смазливости, напомнает американского такого капитана школьной футбольной команды. Тоже не айс... Правда, чем-тона Дина похож, тебе не ккажется.
Пысы: А исчо я знаю, что Мерлин - он же Эмрис, он же Мирддин...Во!

Ruby
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 10:37 | Сообщение # 6
Уважаемый участник
284 9 350

Цитата (Arlinn)
"Мерлин" - вообще какашка. а не сериал.

каждому свое, мне вот, например этот сериал нравится. Любая интерпретация легенды имеет права быть, это ж легенда

"Я буду править миром"

Arlinn
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 10:37 | Сообщение # 7
Авторитетный участник
315 83 1805

Я бы исключила "Игру престолов". Это чистой воды фэнтези, хоть и унылое...

Добавлено (17.02.2013, 19:32)
---------------------------------------------
Цитата (Ruby)
каждому свое, мне вот, например этот сериал нравится

Так ведь и суть этой красивой легенды в том, что М предвидел рождение Артура и даже "Организовал" его. Ну и, извините, негры в старой англии... Чересчур это. Я вот согласна еще с такой версией как в "Великом Мерлине", где М не имеет отношения к Королевской семье, но в целом все выдержано.

А вот кстати, по поводу легенды. а знаете ли вы. девушки. что несколько лет назад в Англии нашли руины замка, и историки здорово подозревают, что это Тинтагел?

Сообщение отредактировал Arlinn - Воскресенье, 17.02.2013, 22:25

Тайхэлле
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 10:38 | Сообщение # 8
валиде султан
1610 87 1453

Цитата (Arlinn)
Ну и, извините, негры в старой англии...

Цитата (Arlinn)
А вот кстати, по поводу легенды. а знаете ли вы. девушки. что несколько лет назад в Англии нашли руины хамка, и историки здорово подозревают, что это Тинтагел?

Цитата (Arlinn)
Я вот согласна еще с такой версией как в "Великом Мерлине

это где наш наш великий и ужасный ходил в какой-то шубе с перьями, а вне сомнения шикарная Изабелла Росселини умудрилась изобразить серую мышку играя Яночку? Я только это из всего фильма и помню

Тайхэлле
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 10:38 | Сообщение # 9
валиде султан
1610 87 1453

Цитата (Arlinn)
Больше всего понравилась Хелена БК и Рутгер, и гнома прикольный чувак играл...

а я этого не помню. А погоди, помню, Рутгер королем был в том замке, под которым драконы были, да? Вот ведь забыла как звать

Тайхэлле
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 10:38 | Сообщение # 10
валиде султан
1610 87 1453

Вот поюзала Википедию, обновила знания:

Замок Тинтагель, место рождения Артура — реальное историческое место. Тут вопросов не возникает. Не в смысле правдивости рождения, а в смысле реальности самого замка

Самая известная археологическая находка — так называемая «Могила Артура». В 1191 году при ремонте аббатства в Гластонбери была обнаружена могила мужчины и женщины, на которой якобы было высечено имя короля Артура. Могила была обновлена в мраморе и долгие годы оставалась объектом паломничества со всей Британии. Монастырь был разогнан в 1539 году, и от него остались только руины. Могила не сохранилась, хотя ее предполагаемое место помечено табличкой для туристов. Но по более поздним исследованиям доказано, что это могила вовсе не короля Артура, а совсем другого человека — ошибка возникла из-за неправильного прочтения имени погребённого.
Но что нам, фанатам, до этого? По легенде, когда могилы вскрыли, увидели, что у женщины сохранились прекрасные золотые волосы. Но стоило к ним прикоснуться -- они сразу же рассыпались в пыль. И я знаю, что кое-кто считал Стеклянный замок Авалоном. Ну, тут уж ничего не попишешь -- простым-то людям как объяснить, что это невозможно

В культурных слоях, относящихся как раз к VI в. найден камень (т.н. «камень Артура») с надписью на латыни «Отец Коль сотворил это, Артугну, потомок Коля, сотворил это» (Paternus Colus avi ficit, Artognou Coli ficit) (согласно археологу Гордону Мэйхену, часть букв пропущена, и оригинальная надпись означала «Артугну воздвиг этот камень в память своего праотца Коля»). Камень долгое время использовался как крышка канализационного люка и надпись на нём была обнаружена совсем недавно. Это единственный реально имеющийся артефакт, на котором присутствует надпись имени «Артур».

Форум » Наша жизнь » Общение » Король Артур (и всё, что с ним связано)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-ЧАТ

Маленькие смайлики для чата

Сегодня тут были
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Главная
ФОРУМ
Новости
Статьи

Всего нас: 330

null
null
null
null
null

Добавлено:
Комментариев: 1237
на ФОРУМЕ:
     тем:270
     постов: 9154
Фотографий: 268
Анонсов: 130
Новостей: 815
Статей: 148
Отзывов о сайте: 203

Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
Это обычный фан-сайт, созданный поклонниками сериала "Великолепный Век" для таких же поклонников, который не претендует на авторские права размещенных на нем материалов и не извлекает из них никакой материальной выгоды.
Однако, копируя материалы с сайта, давайте обратную ссылку на него.

Copyright MyCorp © 2012-2017
Сайт управляется системой uCoz