Лого

Страница 10 из 11«12891011»
Форум » Наша жизнь » Кинотеатр » Свежие просмотры
Свежие просмотры
Тайхэлле
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:33 | Сообщение # 136
валиде султан
1610 87 1453

Цитата (Дарья)
Сегодня сходила в кино, на "Анна Каренина".

я тоже посмотрела. Решила, что надо бы почитать. Потому что непонятно, за что это кино ругают (ну кроме того, что Кира не подходит по своему типажу на роль). Да и за что книгу хвалят, тоже непонятно, если честно. Как знать, может, как-нибудь и возьмусь.
Мне понравилась сама идея фильма, сделать так, что все происходит как бы на сцене. Ну а больше нечего сказать -- ну не трогает меня эта история, хоть тресни.
А я вчера посмотрела "Жизнь Пи". Конечно, этот фильм надо в кино смотреть -- дома не очень впечатляет. Конечно, это не 48 кадров в секунду, и видно, что у них нет той крутой системы захвата движения. Поэтому все животные выглядят нарисованными. И довольно однообразные эффекты, в том плане, что все время что-то светится сине-зеленым цветом. Но все равно красиво. И хотя я смотрела не сначала и первые полчаса фильма пропустила, сама история мне понравилась. В общем, я понимаю того парня, которому индус рассказывает свою историю. Я бы тоже охотнее поверила в тигра -- хотя бы просто потому, что так жизнь кажется красивее и правильнее, что ли... Но у меня один вопрос -- на фига он это страховщикам-то рассказывал?! Ведь, чтобы не произошло на самом деле, произошло уже ПОСЛЕ крушения :?
Ну а так -- хорошее кино. Даже не кино, а мультик, такое хорошее качественное аниме -- у меня лично такие ассоциации возникли

Alive35
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:48 | Сообщение # 137
Уважаемый участник
234 55 1321

Как Кира вообще не побоялась взять роль, которую до этого играла Вивьен Ли? Но я порылась по кинопоиску и оказалось, что этот режиссер и Кира Найтли, как Бёртон с Деппом, один спецом делает под другого фильмы, второй никогда не отказывается в них сниматься.))

IrenerI
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 13:23 | Сообщение # 138
Звезда форума
924 106

Цитата (Тайхэлле)
Решила, что надо бы почитать.

я планировала за новогодние каникулы прочитать "Анну Каренину" - не получилось, да и до сих пор "руки, глаза (или ещё там чего вместе с ногами) не дошли", сегодня положила к себе поближе, чтобы хоть перед сном начать читать.
Я всегда, сначала прочту, а птом экранизацию гляжу.

К стати, мне оч понравилась отечественная экранизация книги "Белая гвардия" Булгакова, читается легко, фильмец ненапряжный.

Тайхэлле
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 13:42 | Сообщение # 139
валиде султан
1610 87 1453

Цитата (IrenerI)
К стати, мне оч понравилась отечественная экранизация книги "Белая гвардия" Булгакова, читается легко, фильмец ненапряжный.

Это где Раппопорт? я только из-за неё хотела посмотреть, но как-то не сложилось пока.
Цитата (IrenerI)
Я всегда, сначала прочту, а потом экранизацию гляжу

и неужели теперь потом нравится кино?! У меня всегда так: если сначала прочитала, значит больше нравится книга, если сначала посмотрела -- кино.
За исключением "Кода Да Винчи". Мне кажется книга и фильм равноценны, хотя акценты в финалах расставлены по-разному -- оба имеют право на существование. В -- естественно -- LoTR'а. В этом случае, первый раз читая, я вообще ничего не могла представить. Потом, спасибо ПиДжею, посмотрела на картинку, и прониклась. Теперь у меня фильм воспринимается исключительно как иллюстрация к книги (пусть и несколько не совпадающая с оригинальным сюжетом).

Alive35
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 15:58 | Сообщение # 140
Уважаемый участник
234 55 1321

Цитата (IrenerI)
Я всегда, сначала прочту, а птом экранизацию гляжу.

А я точно наоборот) Но только если фильм - просто ах!

Начала смотреть Шерлока с Дауни мл. - что-то не пошёл, выключила. Буду пробовать позже, народ хвалит ведь. Видимо, надо сначала отойти от Шерлока с Бенедиктом.

Тайхэлле
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 16:05 | Сообщение # 141
валиде султан
1610 87 1453

Цитата (Alive35)
Видимо, надо сначала отойти от Шерлока с Бенедиктом.

ой, ну это вообще разные стили. Хотя мне и наш нравится и Бенедиктовский и мистера Дауни. Вообще, Роберт по-моему не может не нравится, как-то заставляет собой любоваться, чтобы не играл. (а вот сам фильм, мне тоже так -- разок посмотреть. Но ругать не буду. Это не плохое кино)

IrenerI
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 16:29 | Сообщение # 142
Звезда форума
924 106

Цитата (Тайхэлле)
Это где Раппопорт?

угумс
Цитата (Тайхэлле)
если сначала прочитала, значит больше нравится книга

однозначно, больше нравится книга, но у меня интерес в том: какими глазами это увидел сценарист, трактовку неких событий и происшествий, образы персонажей, сравниваю где, чего и как, какие расхождения.
В частности, по этой картине, муж Елены - Тальберг, не показался мне уж таким негодяем и до конца не понятно было, сбежал он или, реально, так сказать, "по делам удалился", а в экранизации явно видно, что сбежал, сволота...
Там, киноляпчик, правда, есть такой явный, связанный с их печью, точнее надписями на ней. Так, например, надпись, которая должна была появиться там позже, красиется с первых кадров.

Цитата (Тайхэлле)
За исключением "Кода Да Винчи"

Дэна Брауна - обожаю, книга понравилась всё же больше, там про профессора больше рассказывалось, конкретно о его трудах по символизму, у меня вот, например, до сих пор в голове изумление от "привязки" числа "Пи" к пропорциям тела и внешне я его представляла иначе... более "сухим" чтоли, как по внешности, так и по нутру... Фильм всем жизни добавил, по книге я инспектора (или хто он там был) Фаш - васче за человека не считала...
Цитата (Alive35)
надо сначала отойти от Шерлока с Бенедиктом

Плюсую многократно, оч понравилась эта, довольно-таки, (масло) вольная экранизация. Дауни мл. на его фоне меркнет...

Тайхэлле
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 16:42 | Сообщение # 143
валиде султан
1610 87 1453

Цитата (IrenerI)
оч понравилась эта, довольно-таки, (масло) вольная экранизация. Дауни мл. на его фоне меркнет...

по-моему, это все же сравнение кислого с горьким.
--------------
А я вчера устроила себе очередной (не помню какой по счету) просмотр "Параграфа 78". Помните такой старый анекдот, где один человек спорит с другим по поводу того сорвется герой фильма со скалы или нет? Вот это единственный фильм, который и я так же пересматриваю, каждый раз надеюсь, что Гудвин все же спросит у своих про таблетки.

Alive35
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 17:08 | Сообщение # 144
Уважаемый участник
234 55 1321

Тайхэлле,
Дык еще бы не разные, когда разные эпохи показаны))
Я с таким трепетом отношусь к Шерлоку Василия Ливанова, что пару-тройку лет не могла подойти ни к западному фильму, ни к сериалу. Дауни мл. хоть и вылюднел из "гадкого утенка", но пока мне не удалось оценить его актерское мастерство, я не могу понять, почему вокруг него такой девичий ажиотаж

Кто-нибудь уже ходил на Отверженных? Кино-мюзикл вообще вещь такая специфисиская. Недавно черт дернул посмотреть экранизацию "Рок на века"... Короче говоря, мюзиклам не стоит пересекать линию сцены, за очень редким исключением.

Тайхэлле
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 17:12 | Сообщение # 145
валиде султан
1610 87 1453

Цитата (Alive35)
Я с таким трепетом отношусь к Шерлоку Василия Ливанова

а мне все три нравятся: и наш и Бенедикт (ну ещё бы он мне не нравился ;) ) и Роберта Дауни. А вот остальные экранизации не могу смотреть. Даже "Элентарно" смотрю, просто из любопытства, на какой минуте вычислю, что произошло. Обычно угадываю раньше героев. Но в целом не очень нравится. Просто, пока наши любимые Беня и Мартин были заняты подвигами в Средиземье -- надо же было что-то смотреть.
:D
А советский фильм всегда смотрю, когда по ТВ идет. Они ж такие умильные там

Alive35
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 17:31 | Сообщение # 146
Уважаемый участник
234 55 1321

А Беню покрасили для Шерлока? Он же блондин вроде.

Тайхэлле
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 17:40 | Сообщение # 147
валиде султан
1610 87 1453

Цитата (Alive35)
NNooooooOOOOOOOO

ой, ну это не точно -- я не очень-то внимательно слежу
Цитата (Alive35)
А Беню покрасили для Шерлока?

да? тоже никогда не интересовалась. Ну, наверное, он так умнее выглядит

Nargizz
Дата: Вторник, 29.01.2013, 02:34 | Сообщение # 148
Рыжуля
340 75 984

Жизнь Пи, С новым годом мамы, Хоббит))

Говорят, что идеальной женщины не существует Подошла к зеркалу. Врут же, сволочи!

Тайхэлле
Дата: Вторник, 29.01.2013, 09:02 | Сообщение # 149
валиде султан
1610 87 1453

Nargizz, а отзыв?

Nargizz
Дата: Вторник, 29.01.2013, 10:26 | Сообщение # 150
Рыжуля
340 75 984

Цитата (Тайхэлле)
Nargizz, а отзыв?

Отзыв такой)))
1) "Жизнь Пи в 3Д" - очень сильная драма с глубоким смыслом! Местами смешная. Фильм очень хорошо поставлен.
Тигр это вообще... шедевр) особенно когда он выпрыгивает... я чуть не уп*****ь :D . Фильм понравился! Оценка по 5 балльной шкале - 5+.

2) "С Новым Годом мамы" - средненькая российская мелодрама. Е.Боярская уже стала конкретно напрягать(((, единственный момент это Розанова и П.Воля! Вот этот сюжет меня конкретно зацепил, я аж расплакалась ....... по 5 балльной шкале - 3.

3) "Хоббит" - ну это вообще!! ШЕДЕВР (прости админ за капс ;) )Классный фильм! Торин вне конкуренции! Голума я вообще люблю, особенно это его - "Моя прелееестььь" :D . Понравилось, что сценаристы и режиссеры в Хоббите, рассказали и показали предисторию кольца! Теперь понятно где его взял Хоббит)) Фильм красочный! Яркий! Живой! Очень динамичный! Не заставил расслабиться ни на минутку, смотрели с мужем и сыном старшим "с открытыми ртами"))). Муж после просмотра не хотел выходить из зала))), возмущался почему нет продолжения)))
Учитывая то, что я смотрела Властелин колец и у меня есть все 3 фильма в дом. кинотеке, жду не дождусь когда, выйдет следующая часть фильма. Когда выйдет на ДВД, то обязательно пополню свою коллекцию этим шедевром.
Оцениваю этот фильм по 10 балльной шкале, моя оценка - 10+++!!!
ну как то так ;)

Говорят, что идеальной женщины не существует Подошла к зеркалу. Врут же, сволочи!

Форум » Наша жизнь » Кинотеатр » Свежие просмотры
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск:

Мини-ЧАТ

Маленькие смайлики для чата

Сегодня тут были
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Главная
ФОРУМ
Новости
Статьи

Всего нас: 331

null
null
null
null
null

Добавлено:
Комментариев: 1237
на ФОРУМЕ:
     тем:270
     постов: 9154
Фотографий: 268
Анонсов: 130
Новостей: 815
Статей: 148
Отзывов о сайте: 203

Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
Это обычный фан-сайт, созданный поклонниками сериала "Великолепный Век" для таких же поклонников, который не претендует на авторские права размещенных на нем материалов и не извлекает из них никакой материальной выгоды.
Однако, копируя материалы с сайта, давайте обратную ссылку на него.

Copyright MyCorp © 2012-2017
Сайт управляется системой uCoz